Cargando...

SINERGIAS RURALES FAC. ECONOMÍA UNIANDES

Sinergias Rurales Fac. Economía Uniandes

AlfamediaWEB implementó en Responsive Design y eZ Publish el sitio web de Sinergias Rurales un proyecto de la Facultad de Economía de la Universidad de los Andes, este sitio cuenta con un diseño moderno, totalmente administrable y si, Responsive Design podrá apreciarlo en su tablet o celular sin perder un detalle de su contenido.

DETALLES DEL PROYECTO
  • Sinergias Rurales Fac. Economía Uniandes
  • 3 meses
  • eZ Publish
  • $2.000.000 - $3.000.000
  • Véalo en su tablet
  • Si
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:03:10
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:03:10
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:03:10
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:03:10
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:03:10
Script end

Main resources:

Total runtime0.1817 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.05320.0401 7,997.52344,357.4844
Module end 'content' 0.09330.0883 12,355.00788,531.4609
Script end 0.1816  20,886.4688 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00774.2224260.0003
Check MTime0.00120.6629260.0000
Mysql Total
Database connection0.00965.294310.0096
Mysqli_queries0.00341.8480400.0001
Looping result0.00100.5445330.0000
TS translator
TS init0.00321.772030.0011
TS cache load0.00201.103230.0007
TS context load0.00140.781030.0005
Template Total0.095852.720.0479
Template load0.00774.257220.0039
Template processing0.088048.452020.0440
Template load and register function0.00150.839920.0008
Override
Cache load0.00321.738470.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00241.346410.0024
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.008810.0000
General
dbfile0.00090.5194200.0000
String conversion0.00000.007210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs