Cargando...

PROGRAMA TRINACIONAL

Programa Trinacional

AlfamediaWEB desarrollo el sitio del Programa Trinacional una iniciativa de integración para la conservación de tres áreas protegidas de Colombia, Ecuador y Perú. Para el desarrollo se uso eZ Publish por su versatilidad y facilidad a la hora de administrar y editar los contenidos de este sitio que por su naturaleza cambiante requieren eficiencia y comodidad de administración.

DETALLES DEL PROYECTO
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 19:57:10
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 19:57:13
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 19:57:13
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 19:57:13
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 19:57:13
Script end

Main resources:

Total runtime2.7410 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04362.5750 7,997.64064,356.9375
Module end 'content' 2.61860.1223 12,354.57818,531.8906
Script end 2.7408  20,886.4688 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01590.5809260.0006
Check MTime0.00940.3418260.0004
Mysql Total
Database connection0.00180.064210.0018
Mysqli_queries0.01140.4175400.0003
Looping result0.00110.0420330.0000
TS translator
TS init0.00320.116130.0011
TS cache load0.00200.072930.0007
TS context load0.00140.051230.0005
Template Total0.14045.120.0702
Template load0.00820.298720.0041
Template processing0.13214.820620.0661
Template load and register function0.00170.063220.0009
Override
Cache load0.00330.119970.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00280.101610.0028
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.000710.0000
General
dbfile0.00110.0418200.0001
String conversion0.00000.000510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs