Cargando...

PREMA MANDAL YOGA

Prema Mandal Yoga

También en el 2017 AlfamediaWEB desarrollando sitios web en Bogotá, nos complace presentar nuestro primer proyecto de este año, este sitio web cuenta con un diseño de alto impacto, galería de imágenes y videos de YouTube integrados, vitrina de productos y eventos así como una detallada descripción de los servicios que ofrece Prema Mandal a todos sus clientes, por su riqueza de contenidos ha tenido una excelente acogida en la comunidad Yoga de Bogotá.

Su excelente diseño responsive es otra muestra del trabajo de AlfamediaWEB en la integración del CMS eZ Publish con plantillas de contenido pre-diseñadas las cuales hacen que los costos de su proyecto web sean considerablemente bajos.  

DETALLES DEL PROYECTO
  • Prema Mandal Yoga
  • 1 mes
  • eZ Publish
  • $2.000.000 - $3.000.000
  • Prema Mandal Yoga
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:03:45
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:03:45
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:03:45
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:03:45
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:03:45
Script end

Main resources:

Total runtime0.1600 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04370.0306 7,997.86724,357.6094
Module end 'content' 0.07430.0856 12,355.47668,532.0234
Script end 0.1598  20,887.5000 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00774.7834260.0003
Check MTime0.00120.7326260.0000
Mysql Total
Database connection0.00161.000110.0016
Mysqli_queries0.00352.1912400.0001
Looping result0.00100.6481330.0000
TS translator
TS init0.00321.992130.0011
TS cache load0.00201.260130.0007
TS context load0.00140.899230.0005
Template Total0.092858.020.0464
Template load0.00774.838720.0039
Template processing0.085053.115520.0425
Template load and register function0.00161.002720.0008
Override
Cache load0.00342.107170.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00271.673910.0027
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.011210.0000
General
dbfile0.00110.6924200.0001
String conversion0.00000.006910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs