Cargando...

COOPEC

Coopec

Hemos desarrollado la página de La Cooperativa de profesores y empleados del Gimnasio Campestre, nuestro primer proyecto enfocado al mercado de Colegios en Colombia.

Ademas de la pagina diseñada con (Responsive Web Design) en el proyecto se desarrollo una tienda virtual que automáticamente muestra la lista de útiles, textos y uniformes recomendados por el colegio para cada curso, donde los padres pueden seleccionar la lista total o parcialmente para pagarla cómodamente sin salir de casa u oficina y recibir sus productos a domicilio.

Hemos hecho todo lo posible para que la experiencia del usuario sea completamente agradable y sin dificultades a la hora de registrarse y comprar en el sitio y esto se ve reflejado en la respuesta de los usuarios quienes han dado parte de la buena usabilidad del sitio. 

DETALLES DEL PROYECTO
  • Coopec
  • 6 Meses
  • eZ Publish
  • $10.000.000 - $15.000.000
  • Conozca el sitio
  • Si
  • Si
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 19:56:10
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 19:56:10
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 19:56:10
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 19:56:11
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 19:56:11
Script end

Main resources:

Total runtime0.1489 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04410.0269 7,997.68754,357.4922
Module end 'content' 0.07100.0778 12,355.17978,532.2969
Script end 0.1488  20,887.4766 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00704.7148260.0003
Check MTime0.00110.7298260.0000
Mysql Total
Database connection0.00151.003910.0015
Mysqli_queries0.00312.0996400.0001
Looping result0.00080.5641330.0000
TS translator
TS init0.00322.161730.0011
TS cache load0.00201.327030.0007
TS context load0.00140.919030.0005
Template Total0.085057.120.0425
Template load0.00755.013920.0037
Template processing0.077552.027820.0387
Template load and register function0.00151.001320.0007
Override
Cache load0.00302.023570.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00241.603710.0024
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.010910.0000
General
dbfile0.00090.5995200.0000
String conversion0.00000.007410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs