Cargando...

CHIVAS & VIAJES POR COLOMBIA

Chivas & Viajes por Colombia

Para nosotros es un gusto trabajar proyectando internacionalmente a empresas Colombianas, en este caso para Chivas & Viajes por Colombia, una empresa de turismo que destaca en sus planes las maravillas de nuestro país, en este desarrollo se realizó una completa integración de su imagen corporativa con una plantilla de contenido prediseñada, además se monto un sistema de pagos para que los clientes locales e internacionales puedan realizar sus pagos cómodamente.

DETALLES DEL PROYECTO
  • Chivas & Viajes por Colombia
  • 3 Meses
  • eZ publish
  • $2.000.000 - $3.000.000
  • Chivas & Viajes por Colombia
  • Si
  • Si
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 19:56:56
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 19:56:56
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 19:56:56
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 19:56:56
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 19:56:56
Script end

Main resources:

Total runtime0.1571 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04350.0272 7,997.50004,357.3594
Module end 'content' 0.07070.0862 12,354.85948,531.7422
Script end 0.1569  20,886.6016 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00754.7507260.0003
Check MTime0.00120.7615260.0000
Mysql Total
Database connection0.00161.011810.0016
Mysqli_queries0.00372.3715400.0001
Looping result0.00100.6397330.0000
TS translator
TS init0.00312.003030.0010
TS cache load0.00201.247430.0007
TS context load0.00140.874330.0005
Template Total0.094159.920.0470
Template load0.00815.137620.0040
Template processing0.086054.740020.0430
Template load and register function0.00171.081220.0008
Override
Cache load0.00342.173470.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00261.667610.0026
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.017210.0000
General
dbfile0.00110.7159200.0001
String conversion0.00000.008210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs