Cargando...

ASOCIACIÓN DE EX-ALUMNAS MARYMOUNT BOGOTÁ

Asociación de Ex-alumnas Marymount Bogotá

Con este proyecto se logró terminar con los problemas que la venta anual de listados de útiles escolares estaba trayendo a la Asociación de Ex-alumnas del Marymount, ahora los padres de familia pueden comprar la lista escolar cómoda y confiablemente, sin salir de casa y a un precio favorable.

La aplicación escolar de venta de útiles completamente desarrollada en eZ Publish, probó su eficacia en el ciclo 2015 y supero las expectativas del Colegio y la Asociación de Ex-alumnas. Haciendo que el proceso de venta de útiles y entrega de pedidos fuera extremadamente fácil para la Asociación ahorrando así tiempo y dinero.

Si quieres saber más acerca de esta aplicación, llámanos al 3753092 de Bogotá o escríbenos solicitando información a info@alfamediaweb.com 

DETALLES DEL PROYECTO
  • Asociación de Ex-alumnas Marymount Bogotá
  • 4 Meses
  • eZ Publish
  • $7.000.000 a $10.000.000
  • Conoce la tienda
  • Si
  • Si
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:04:09
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:04:09
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:04:09
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Timing: Oct 17 2017 20:04:09
Script end

Main resources:

Total runtime0.0835 sec
Peak memory usage16,128.0000 KB
Database Queries1

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04370.0255 7,997.53134,357.9531
Module end 'content' 0.06920.0142 12,355.48441,901.6953
Script end 0.0834  14,257.1797 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00657.7476230.0003
Check MTime0.00101.2228230.0000
Mysql Total
Database connection0.00161.942510.0016
Mysqli_queries0.00010.122110.0001
Looping result0.00000.028810.0000
TS translator
TS init0.00212.564820.0011
TS cache load0.00101.140320.0005
TS context load0.00040.442920.0002
Template Total0.022226.620.0111
Template load0.00809.623020.0040
Template processing0.014116.907220.0071
Override
Cache load0.00323.789620.0016
General
dbfile0.00020.2991100.0000
String conversion0.00000.015410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs