Cargando...

ALMEYDAS TRAVEL

Almeydas Travel

Un nuevo sitio de Turismo en Colombia desarrollado en el administrador de contenido eZ Publish.

En este sitio la administración y creación de los planes de turismo se hace muy fácilmente debido al sistema de publicación de contenidos de eZ publish, su buscador de contenido interno permite encontrar fácilmente cualquier contenido del sitio con un solo click.

DETALLES DEL PROYECTO
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:03:22
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:03:22
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:03:22
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:03:22
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:03:22
Script end

Main resources:

Total runtime0.1593 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04460.0268 7,997.73444,356.7969
Module end 'content' 0.07140.0877 12,354.53138,531.7344
Script end 0.1591  20,886.2656 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00764.7604260.0003
Check MTime0.00120.7739260.0000
Mysql Total
Database connection0.00150.957610.0015
Mysqli_queries0.00372.3243400.0001
Looping result0.00100.6449330.0000
TS translator
TS init0.00322.004530.0011
TS cache load0.00191.215530.0006
TS context load0.00140.863930.0005
Template Total0.096160.320.0481
Template load0.00774.824420.0038
Template processing0.088455.474020.0442
Template load and register function0.00161.008920.0008
Override
Cache load0.00311.956970.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00271.695910.0027
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.014510.0000
General
dbfile0.00110.6789200.0001
String conversion0.00000.007510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs