Cargando...

ACADEMIA DE BAILE ABANICO RITMICO

Academia de Baile Abanico Ritmico

Hemos incursionado con otras tecnologías para el desarrollo eficiente y rápido de paginas web, descubriendo en WordPress una herramienta solida para la construcción de sitios rápidamente.

DETALLES DEL PROYECTO
  • Academia de Baile Abanico Ritmico
  • 2 Meses
  • Wordpress
  • $900.000 - $1.200.000
  • Conozca el sitio
  • Si
VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 19:58:16
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 19:58:16
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 19:58:16
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 19:58:16
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 19:58:16
Script end

Main resources:

Total runtime0.2084 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04280.0260 7,997.52344,357.0313
Module end 'content' 0.06880.1394 12,354.55478,531.8594
Script end 0.2082  20,886.4141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00753.5965260.0003
Check MTime0.00120.5682260.0000
Mysql Total
Database connection0.00170.822110.0017
Mysqli_queries0.02069.8787400.0005
Looping result0.00100.4909330.0000
TS translator
TS init0.00311.477630.0010
TS cache load0.00190.912430.0006
TS context load0.00130.632530.0004
Template Total0.167480.320.0837
Template load0.01878.991420.0094
Template processing0.148671.295620.0743
Template load and register function0.00160.753620.0008
Override
Cache load0.00311.487070.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00452.172110.0045
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.008110.0000
General
dbfile0.00170.8384200.0001
String conversion0.00000.005710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs