Cargando...

¿QUIENES SOMOS?

image

¿Quienes somos?

César Camelo 13.10.2016 15:54

¿Quiénes somos?

AlfamediaWEB es una empresa dedicada al desarrollo y creación de soluciones web y app a la medida de sus necesidades y de fácil administración, contamos con una experiencia de mas de 15 años desarrollando portales y paginas en Colombia.

Ofrecemos soluciones integrales de comunicación en Internet y dispositivos móviles, desarrollo de aplicaciones y sitios web, diseño web, posicionamiento y administración de su sitio y redes sociales, generación de campañas audiovisuales para web, campañas de mercadeo social y Email Marketing.

¿Qué hacemos?

  • Aplicaciones para celulares y tablets
  • Diseño Web
  • Desarrollo Web
  • Posicionamiento (SEO)
  • Email Marketing
  • Community Management
  • Administración de sitios

Nuestra experiencia

Tenemos mas de una década de experiencia en el medio, durante su formación nuestros ingenieros han participado en el desarrollo de portales web de gran tamaño como revistas, periódicos, paginas gubernamentales e institucionales especialmente en Colombia y Estados Unidos. 

eZ Publish Certified Developers

Nuestros ingenieros cuentan con certificación internacional en desarrollo de sitios en eZ Publish, lo que le garantiza a todos nuestros clientes sitios con los mas altos estándares de calidad pues conocemos nuestras herramientas y sabemos bien lo que hacemos.

VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:05:08
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:05:08
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:05:08
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:05:08
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:05:08
Script end

Main resources:

Total runtime0.1503 sec
Peak memory usage23,040.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04260.0255 7,997.71884,348.2344
Module end 'content' 0.06810.0821 12,345.95318,523.4219
Script end 0.1502  20,869.3750 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00744.9261260.0003
Check MTime0.00120.7674260.0000
Mysql Total
Database connection0.00150.977610.0015
Mysqli_queries0.00322.1334400.0001
Looping result0.00100.6868330.0000
TS translator
TS init0.00332.215730.0011
TS cache load0.00201.334730.0007
TS context load0.00130.876930.0004
Template Total0.089959.820.0450
Template load0.00785.168420.0039
Template processing0.082154.640720.0411
Template load and register function0.00161.039520.0008
Override
Cache load0.00332.168170.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00251.679610.0025
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.012710.0000
General
dbfile0.00100.6797200.0001
String conversion0.00000.007310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs