Cargando...

PROGRAMA WEB PARA VENTA DE ÚTILES ESCOLARES

image

Programa web para venta de útiles escolares

César Camelo 04.02.2015 15:38 Tienda online, Desarrollo Web

Algunas de las características de la aplicación:

  • Integrada con entregas a domicilio
  • Integrada con los sistemas de pago mas populares del país.
  • Reportes en para el manejo de proveedores, impuestos y embalaje.

En Bogotá ya contamos con varios colegios usando nuestro programa los cuales se encuentran satisfechos y con muy buenos comentarios por parte de los padres de familia.

  • Gimnasio Moderno (Bogotá)
  • Gimnasio Campestre (Bogotá)
  • Maymount (Bogotá)

Si desea mas información no dude en contactarnos.

VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:00:50
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:00:50
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:00:50
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:00:50
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:00:50
Script end

Main resources:

Total runtime0.1663 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.05280.0272 7,997.80474,349.9688
Module end 'content' 0.08000.0862 12,347.77348,524.0781
Script end 0.1662  20,871.8516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00804.7806260.0003
Check MTime0.00140.8202260.0001
Mysql Total
Database connection0.00211.250610.0021
Mysqli_queries0.00372.2000400.0001
Looping result0.00100.6088330.0000
TS translator
TS init0.00342.018430.0011
TS cache load0.00201.224830.0007
TS context load0.00140.861730.0005
Template Total0.094556.820.0473
Template load0.00784.685520.0039
Template processing0.086752.131720.0434
Template load and register function0.00160.989720.0008
Override
Cache load0.00331.975770.0005
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00261.571110.0026
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.010210.0000
General
dbfile0.00110.6510200.0001
String conversion0.00000.007910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs