Cargando...

COOPEC (COOPERATIVA DEL GIMNASIO CAMPESTRE)

image

Coopec (Cooperativa del Gimnasio Campestre)

César Camelo 23.05.2013 15:13 Tienda online, Desarrollo Web

Ademas de la pagina diseñada con (Responsive Web Design) en el proyecto se desarrollo una tienda virtual que automáticamente muestra la lista de útiles, textos y uniformes recomendados por el colegio para cada curso, donde los padres pueden seleccionar la lista total o parcialmente para pagarla cómodamente sin salir de casa u oficina y recibir sus productos a domicilio.

Hemos hecho todo lo posible para que la experiencia del usuario sea completamente agradable y sin dificultades a la hora de registrarse y comprar en el sitio y esto se ve reflejado en la respuesta de los usuarios quienes han dado parte de la buena usabilidad del sitio. 

VOLVER A ARRIBA

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Oct 17 2017 20:00:18
Module start 'content'
Timing: Oct 17 2017 20:00:18
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Oct 17 2017 20:00:18
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZComments'
Notice: Oct 17 2017 20:00:18
Class filter returned false
Timing: Oct 17 2017 20:00:18
Script end

Main resources:

Total runtime0.2344 sec
Peak memory usage22,784.0000 KB
Database Queries40

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.04260.0271 7,997.71884,349.8906
Module end 'content' 0.06970.1646 12,347.60948,523.3516
Script end 0.2343  20,870.9609 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01797.6447260.0007
Check MTime0.01134.8228260.0004
Mysql Total
Database connection0.00170.732010.0017
Mysqli_queries0.052522.3839400.0013
Looping result0.00110.4849330.0000
TS translator
TS init0.00311.337230.0010
TS cache load0.00190.825830.0006
TS context load0.00140.578930.0005
Template Total0.184978.920.0924
Template load0.01978.384920.0098
Template processing0.165270.460420.0826
Template load and register function0.00160.673620.0008
Override
Cache load0.00311.327170.0004
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.01044.432210.0104
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.009910.0000
General
dbfile0.00100.4356200.0001
String conversion0.00000.005610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs